четверг, 19 мая 2011 г.

Под Одессой прошел чемпионат по фидерной рыбной ловле

Под Одессой, на водоеме «Аква-Стейт», прошёл ежегодный чемпионат Одесской области по ловле фидерной снастью.

В соревнованиях приняли участие более 3о рыбаков из Украины, России и Молдовы. Рыбаки провели два дня на берегу водоёма. а ночевали спортсмены в палатках.



На берегу озера был разбит большой палаточный городок. Питались все вместе, дружно, вокруг костра, при этом использовали полевую кухню.

Следить за соревнованиями приехало большое количество зрителей, не обошлось и без конфузов. Один нерадивый гость соревнований не усмотрел за своим автомобилем, который медленно, но уверенно, скатился в водоём, доставать его пришлось достаточно долго.

В ходе соревнований одесские рыбаки показали высокие результаты — одесская команда по ловле фидером является одной из лучших в Украине, а этот вид спорта приобретает всё большую популярность в нашем регионе.

За два дня соревнований, в целом, рыбаками было выловлено почти 140 кгилограммов рыбы, которая впоследствии была выпущена обратно в водоём (таковы условия спортивной рыбалки).

В командном зачете победила одесская команда «ОКР-мания», второе место также за одесситами, а вот третье место получила команда из Молдовы.

Самую большую рыбу, весом в 1,75 килограмма, также поймал одесский рыбак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий